ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 ноября 2022, 09:22

Новую футбольную площадку с искусственным покрытием обустроили в Оршанском районе

Фото из архива
Фото из архива

10 ноября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В городском поселке Ореховск Оршанского района 10 ноября откроют новую футбольную площадку. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении по образованию Оршанского райисполкома.

Строительство площадки на территории Ореховской средней школы имени Ю.В. Смирнова стартовало в июле и завершилось в сентябре 2022 года. Подрядные работы проводило Дорожно-эксплуатационное управление №39, филиал РУП "Витебскавтодор". "Работы по строительству объекта выполнялись за бюджетные средства района, на проект было затрачено около Br33 тыс. Спонсорскую помощь оказала Ассоциация "Белорусская федерация футбола", которая сама выполнила работы по укладке искусственного покрытия и ограждению площадки. Федерацией было передано материальных ценностей на Br55,4 тыс.", - рассказали в управлении по образованию.

Новая футбольная площадка станет долгожданным подарком для Ореховска и сыграет важную роль в развитии и популяризации футбола в стране. Тренироваться на поле смогут не только школьники учреждения образования, на территории которого оно расположилось, но и жители прилегающих районов. Как отметили в управлении, поле станет первой открытой футбольной площадкой с искусственным покрытием в городском поселке.

Рядом с новым футбольным полем восстановили баскетбольную площадку, установили ограждение. Позднее спортивный объект планируют дополнить светотехническим оборудованием.

Открытие футбольной площадки в Ореховской средней школе имени Ю.В. Смирнова состоится 10 ноября в 13.00.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси