ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 января 2021, 16:40

Новую поликлинику в Орше введут в строй в 2023 году

Фото из архива
Фото из архива

27 января, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В оршанском микрорайоне Заднепровский в 2023 году введут в строй новую поликлинику, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела архитектуры и строительства Оршанского райисполкома Елена Гумен.

Для жителей трех новых микрорайонов, которые находятся в Заднепровском, это будет значимое событие. "Новая поликлиника на улице Могилевской строится за счет республиканского и местного бюджетов. Из республиканского бюджета на ее возведение направят Br15 млн. При ритмичном финансировании объект введут в эксплуатацию в 2023 году", - рассказала Елена Гумен. Заказчиком строительства является ДКУП УКС Оршанского района.

Новое учреждение здравоохранения будет состоять из трех разноуровневых блоков - по 2 этажа по краям и 5-этажный блок посередине. В самом большом разместятся отделения для взрослых пациентов. В двух других на первых этажах будут расположены педиатрическое отделение и женская консультация, а вторые этажи займут кабинеты специалистов различных направлений.

Поликлиника будет рассчитана на прием 1150 человек в смену, включая 150 маленьких пациентов. Общая площадь здания составит более 3,7 тыс. кв.м, в том числе 1,1 тыс. кв.м детского отделения. Пока не определено число пациентов, которых будет обслуживать поликлиника. Возможно, сюда будут обращаться за медицинской помощью жители и других микрорайонов Орши.

Уже в этом году в Оршанском районе будет сдано в эксплуатацию несколько социально значимых объектов. Сейчас идут строительство мемориального музея Заслонова и капитальный ремонт Дома культуры в Барани. Также продолжаются работы по расширению проезжей части на улице Мира, где в будущем появятся подземные пешеходные переходы. На эти объекты направлены бюджетные средства области и района.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси