ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 апреля 2022, 20:42

Около 30 объектов Гомельской области возвращено в хозоборот за I квартал

Фото из архива
Фото из архива

6 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области за I квартал этого года возвращено в экономический оборот около 30 объектов, сообщили БЕЛТА в комитете "Гомельоблимущество".

Горрайисполкомы и органы управления Гомельского облисполкома с начала года детально проработали вопросы вовлечения в хозоборот неиспользуемого государственного имущества и имущества открытых акционерных обществ с долей коммунальной собственности в уставном фонде более 50%. "Пристальное внимание было уделено реальным способам вовлечения, таким как продажа имущества, безвозмездная передача для реализации инвестпроектов, аренда. По предварительным данным, в I квартале вовлечено в хозяйственный оборот 20 неиспользуемых объектов коммунальной собственности и собственности ОАО, в том числе продано 10. Кроме того, 27 непригодных для эксплуатации объектов снесены. Также несколько объектов собственники и балансодержатели задействовали самостоятельно", - рассказали в комитете.

В "Гомельоблимуществе" предлагают инвесторам и потенциальным покупателям приобрести в собственность или взять в аренду недвижимость всех форм собственности. Большой выбор объектов недвижимости по начальной цене, равной 1 базовой величине. Такие предложения есть в разных уголках Гомельской области для реализации проектов в различных сферах.

С информацией о неиспользуемых объектах недвижимости можно ознакомиться на сайте комитета, а также по телефонам: 8 (0232) 50-69-49, 50-66-43.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси