ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 января 2023, 19:02

Орловский об акции "Наши дети": каждый ребенок должен чувствовать, что он дорог и нужен стране

Фото из архива
Фото из архива

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Государственного таможенного комитета Владимир Орловский, могилевские таможенники и представители "Белтаможсервиса" посетили социально-педагогический центр Октябрьского района Могилева в рамках республиканской акции "Наши дети", сообщили БЕЛТА в комитете.

В центре воспитывается 23 ребенка, которые встретили гостей новогодним представлением. Маленькие ребята, для которых семья - это педагоги, воспитатели и дети из центра, уже знакомы с Владимиром Орловским и их встреча прошла в дружеской и непринужденной атмосфере.

"Подарить тепло, ласковое слово, положительную энергию, окружить вниманием под силу каждому. В таких моментах нуждаются все маленькие граждане нашей страны, ведь чужих детей не бывает. Вот эти ребята - наше будущее и от того, какими они вырастут, какие для этого создадим мы условия, какие дадим возможности, зависит процветание республики, - подчеркнул председатель ГТК. - Каждый ребенок должен чувствовать, что он бесконечно дорог и нужен нам, взрослым, нашей стране. И эта замечательная акция позволяет в очередной раз подарить детям заботу и поддержку, волшебство и веру в сказку. Мечты детей должны исполняться".

Глава комитета поздравил детей с Новым годом, пожелал им крепкого здоровья, исполнения заветных желаний. Таможенники и представители "Белтаможсервиса" передали центру бытовую технику, детям - подарки. Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи также наведались сегодня в социально-педагогический центр.

В новогодние и рождественские дни таможенники из всех регионов страны поздравили ребят с праздниками. Сотрудники таможен побывали в Ельской специальной школе-интернате, Гродненском областном доме ребенка, детской деревне "Истоки" и других специализированных учреждениях для детей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси