ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июля 2022, 12:48

Остановки в виде гигантских цифр 101 и 112 появятся в Витебске

Фото из архива
Фото из архива

6 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Витебске в июле установят новые остановки общественного транспорта в виде огромных цифр 101 и 112. Проект новых арт-объектов сегодня журналистам на брифинге в преддверии Дня пожарной службы, который отмечается 25 июля, представил начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин, передает корреспондент БЕЛТА.

Остановки в виде гигантских цифр появятся на маршруте троллейбуса №1 на ул.Б.Хмельницкого - сейчас это пункты "Площадь Победы" и "Поликлиника №4". Вскоре их переименуют в "Управление МЧС", а вместо привычных скамеек с крышей там установят функциональные арт-объекты. Это будут цифры 101 и 112 с крышей. Вся конструкция займет более 3 м в высоту и около 6 м в длину. Похвастаться подобными проектами пока не может ни один другой белорусский город.

"Мы создаем арт-объект, который постоянно будет напоминать жителям и гостям Витебска в игровой привлекательной форме те номера, куда нужно обращаться в случае опасной ситуации. Люди будут фотографироваться на фоне цифр, и у них будет оставаться это напоминание", - отметил Сергей Мелешкин. По его словам, изготавливают остановки сами спасатели в производственно-техническом центре областного управления. Древесину для конструкций безвозмездно предоставили лесники.

"Мы постараемся установить эти остановки до открытия нынешнего "Славянского базара", - заключил начальник Витебского областного управления МЧС.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси