ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 июля 2022, 12:40

ОСВОД в Брестской области проводит на пляжах мастер-классы для отдыхающих

Фото из архива
Фото из архива

4 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области для отдыхающих на пляжах проводят мастер-классы по спасению людей на воде, сообщил БЕЛТА председатель Брестской областной организации ОСВОД Виталий Кулинич.

Работники ОСВОД, МЧС и милиции в разгар купального сезона проводят профилактические мероприятия. Например, для отдыхающих уже организовали 57 мастер-классов по оказанию помощи утопающим. Взрослым и детям показали, как пользоваться спасательным инвентарем, который обязательно должен быть на пляже. Специалисты учили людей правильным способам спасения на воде и оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

"Такие мероприятия работники ОСВОД будут проводить на пляжах постоянно. Людям интересно. Например, для многих удивительно, что бросить спасательный круг утопающему не так-то и просто. Без тренировки сделать это практически невозможно", - обратил внимание Виталий Кулинич.

Кроме того, во время рейдов сотрудники милиции за купание в запрещенных местах оштрафовали более 70 человек и более 90 - за распитие спиртного на пляжах.

На водоемах Брестской области в этом году утонули 42 человека, в том числе 13 с начала купального сезона.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси