ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 мая 2022, 11:54

От октябрят до ветеранов: минчане разных поколений присоединились к акции "Гордимся Родиной своей"

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция "Гордимся Родиной своей", посвященная Дню Государственного герба и Государственного флага, состоялась на площади Парижской Коммуны в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Ветераны Великой Отечественной войны, мемориальный отряд Поста №1 города-героя Минска, сводные пионерские дружины Минской городской пионерской организации, сводный отряд Белорусского республиканского союза молодежи и руководство города проводят патриотическую акцию.

В этот день 77 октябрят столицы удостоены права стать пионерами, а 30 лучшим представителям молодежи столицы вручили членские билеты БРСМ. Свыше 250 участников хоров учреждений образования Минска на фоне 12-метрового госфлага исполнили Государственный гимн Беларуси.

"Думаю, для всех участников мероприятия этот день запомнится надолго. Мы все собрались здесь в преддверии Дня Победы и Дня Государственного герба и Государственного флага, и это говорит о том, что мы вместе. Мы сделаем все для того, чтобы наша страна становилась еще сильнее, красивее, комфортнее, чтобы каждый житель Беларуси понимал, что он находится под защитой государства", - подчеркнул председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев.

"Вы молодые - у вас все впереди. Очень многое предстоит сделать: хорошо учиться, получить достойное образование и дальше трудиться на пользу своей страны, - обратился мэр столицы к участникам торжества. - Желаю удачи, успехов, хорошего здоровья. Будьте достойными гражданами нашей Родины".

"В преддверии празднования Дня Победы, Дня Государственного герба и Государственного флага Беларуси очень приятно вручить членские билеты учащимся общего среднего образования. Здесь присутствуют школьники из Центрального, Советского, Октябрьского районов столицы. Ребята готовились к этому на протяжении многих лет, были в рядах БРПО. Сменяются поколения, молодежь вступает в БРСМ", - сказал первый секретарь Минского горкома БРСМ Роман Бондарук.

По словам председателя комитета по образованию Мингорисполкома Натальи Проскуровой, к этому дню готовились заранее. "Еще с марта - апреля в учреждениях образования уже начались мероприятия, посвященные этим значимым для страны датам. Сегодня как никогда необходимо показать единство белорусского народа, продемонстрировать молодежи, как важно чтить память, наши символы, беречь то, что имеем: суверенную, независимую Беларусь, прекрасный город Минск. Наша основная задача, на мой взгляд, - воспитать патриотов", - уверена она.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси