ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 марта 2023, 07:44

"Память в названиях улиц жива": конкурс видеоэкскурсий стартовал в Гомеле

Фото bsut.by
Фото bsut.by

3 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Конкурс видеоэкскурсий "Память в названиях улиц жива" стартовал в Гомеле, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт сети публичных библиотек города Гомеля.

В ноябре 2023 года областной центр будет отмечать 80-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. К важной дате госучреждение вместе с соучредителями и запустило конкурс видеоэкскурсий.

К участию пригашают всех желающих старше 15 лет. На конкурс принимаются видеоэкскурсии, посвященные улицам Гомеля, которые названы в честь участников Великой Отечественной войны. Материал должен познакомить и с судьбой человека, и с историей улицы.

"Видеоролик может быть съемочным, графическим или комбинированным. Могут использоваться фотографии, рисунки, иные изображения, текстовые вставки. Продолжительность видео - не менее одной минуты и не более пяти. Ориентация видео - горизонтальная", - перечислили требования организаторы.

Материалы на конкурс принимаются по 22 октября. Объявят и наградят победителей в ноябре во время мероприятий ко Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.

Более подробную информацию об условиях участия можно узнать из положения о конкурсе на сайте сети публичных библиотек. Здесь же есть и форма заявки.

В государственном учреждении добавили: проведение краеведческих проектов и конкурсов в преддверии важных исторических дат уже является традицией для сети публичных библиотек города Гомеля. Благодаря этому собран значительный массив фото и архивных материалов, воспоминаний и эссе о разных периодах истории города.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси