ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 марта 2016, 07:58

Победительница конкурса "Автоледи" в Россонах получит автомобиль... заводной

4 марта, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Шуточный приз - заводной автомобиль - подготовили организаторы для победительницы районного конкурса "Автоледи", который пройдет в Россонах 4 марта и будет приурочен ко Дню милиции и Международному дню женщин, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Россонском райисполкоме.

"Дамы за рулем - это не опасно, а совсем наоборот, что и докажут наши конкурсантки. Они будут бороться за ценные призы и денежный сертификат от райпо. Еще мы подготовили шуточный приз - заводной автомобиль. Заявки на участие подали жительницы Россон, средний возраст которых 27-34 года. Среди них есть инженер по охране труда, бухгалтер, финансист, продавец, директор дома ремесел, молодая мама в декретном отпуске и другие. Они могут участвовать как на личном автомобиле, так и на чужом, главное, чтобы средство было исправным и со всеми документами, а у конкурсантки имелись права", - пояснили организаторы.

Мероприятие стартует на главной площади Россон, откуда кортеж оригинально украшенных для первого конкурса "Автодекор" автомобилей в сопровождении ГАИ проедет по центральным улицам горпоселка. Остальная программа пройдет на базе филиала Новополоцкой объединенной оргструктуры ДОСААФ. Здесь участницам предстоит сдать тест на знание Правил дорожного движения, продемонстрировать навыки фигурного вождения. Сотрудники ЦРБ оценят правильность действий конкурсанток по оказанию первой медицинской помощи, а специалисты ДОСААФ - поведение в случае возникновения различных дорожных ситуаций (лопнуло колесо, упал уровень масла и так далее).

Организаторами конкурса выступают отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Россонского райисполкома, райком БРСМ, филиал Новополоцкой ООС ДОСААФ, РОВД при поддержке районного объединения профсоюзов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси