ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 апреля 2024, 15:01

Почти 400 новых модульных конструкций для сбора отходов установят в Минске до конца года

Фото ГО "Минского городского жилищного хозяйства"
Фото ГО "Минского городского жилищного хозяйства"
16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске до конца 2024 года установят 390 новых модульных конструкций закрытого типа для сбора твердых коммунальных отходов и вторичных материальных ресурсов. Об этом сообщили БЕЛТА в ГО "Минское городское жилищное хозяйство".

Конструкции изготовлены из перфорированных либо профилированных металлических листов с отсеками. Их отличает удобство в эксплуатации, эстетичность и возможность перемещения в другое место.

Как рассказали в объединении, с начала года на придомовых территориях, обслуживаемых КУП ЖКХ районов Минска, размещены 117 модульных конструкций для сбора отходов. В первую очередь модули оборудуют во дворах домов, в которых законсервированы мусоропроводы и не созданы условия для сбора отходов. Также они появляются на месте существующих стационарных площадок, находящихся в ненадлежащем техническом состоянии.

"Всего в 2024 году на придомовых территориях запланировано установить 390 новых модульных конструкций для сбора отходов", - добавили в объединении.-0-
Теги
ЖКХ Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси