ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 июня 2022, 16:08

Почти Br10 млн вложено за три года в оснащение брестских больниц и поликлиник

Фото из архива
Фото из архива

15 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. Без малого Br10 млн направлено за три года на оснащение оборудованием городских и районных учреждений здравоохранения в Бресте. Такой информацией с подписчиками поделился в своем Telegram-канале председатель горисполкома Александр Рогачук, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По словам мэра, на протяжении последних двух лет основные усилия медицины были направлены на предотвращение распространения среди жителей региона инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19. Благодаря квалифицированным медицинским кадрам и современному оборудованию удалось спасти много жизней.

"К слову, на закупку оборудования в учреждения здравоохранения города и района за последние три года были выделены значительные финансовые средства: из городского бюджета - Br3,6 млн, республиканского - Br5,8 млн, областного - Br140 тыс.", - отметил Александр Рогачук.

Сегодня в горисполкоме прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Почетными грамотами, благодарностями от руководства города, Брестского района, администраций Ленинского и Московского районов отмечены 32 медицинских работника Бреста.

В городскую систему здравоохранения входят 20 учреждений, в том числе 5 стационаров, 6 взрослых и 3 детских поликлиники, станция скорой медицинской помощи с четырьмя подстанциями и одним постом, 3 стоматологических поликлиники, одно унитарное предприятие и автобаза. Плановая мощность поликлиник составляет 8300 посещений в смену. В учреждениях работает 6971 человек, в том числе 1435 врачей и 3046 средних медработников, которые обслуживают около 388 тыс. человек - население Бреста и Брестского района.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси