ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 февраля 2020, 12:57

Поэтический автобус будет курсировать по Минску во время международной книжной выставки

Фото из архива
Фото из архива

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поэтический автобус будет курсировать по столице во время XXVII Минской международной книжной выставки-ярмарки, сообщил журналистам заместитель министра информации Игорь Бузовский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Поэтический автобус будет курсировать с 5 по 9 февраля от станции метро "Немига" до выставочного комплекса на проспекте Победителей, 14, - сказал Игорь Бузовский. - Совместно с Союзом писателей Беларуси мы делаем площадку для поэтов, людей, которые будут декламировать свои стихи. Возможно, даже совместно с бардами, которые будут принимать участие в работе выставки".

Для всех посетителей выставки проезд на поэтическом автобусе будет бесплатным, как и вход на сам книжный форум. Ожидается, что его посетят около 60 тыс. жителей и гостей столицы.

XXVIІ Минская международная книжная выставка-ярмарка пройдет с 5 по 9 февраля в административном здании по проспекту Победителей, 14. Будет организована широкая деловая и культурная программа: круглые столы, мастер-классы, дискуссии, воркшопы от художников и иллюстраторов, презентации книг и встречи с авторами. Свои новинки представят более 300 экспонентов из 30 стран ближнего и дальнего зарубежья. Слоган форума этого года - "Беларусь - открытая книга". Почетным гостем книжной выставки выступит Российская Федерация, центральным экспонентом будут Соединенные Штаты Америки.-0-

Более 500 мероприятий пройдут во время XXVII Минской международной книжной выставкиБолее 500 мероприятий пройдут во время XXVII Минской международной книжной выставки
"Более 300 непосредственно в программе, которая будет реализована по адресу проспект Победителей 14, а еще и те мероприятия, которые будут представлены на других площадках города", - сказал министр информации Александр Карлюкевич.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси