ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 декабря 2016, 09:22

Право бесплатного проезда на учебу сохраняется для школьников Минска и Минского района

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для школьников Минского района и Минска сохраняется право бесплатного проезда на учебу. Это регламентировано решением Минского городского Совета депутатов от 16 ноября 2016 года №247, которое опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Документом вносятся изменения в решение Мингорсовета №232 от 13 сентября 2016 года "О дополнительных мерах по социальной поддержке обучающихся". Установлено, что право на бесплатный проезд имеют учащиеся столичных учреждений общего среднего и специального образования Минска на общественном транспорте, осуществляющем городские автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении, городском электрическом транспорте и в метрополитене.

Также такая поддержка предусмотрена для учащихся, проживающих на территории Минского района, для проезда в пригородном автомобильном транспорте в регулярном сообщении к месту учебы и обратно в период с 1 сентября по 30 июня.

Право на бесплатный проезд реализуется на основании электронной карты учащегося (при ее отсутствии - справки), подтверждающей их обучение в столичных учреждениях образования.

Как пояснили корреспонденту БЕЛТА в государственном учреждении "Столичный транспорт и связь", ранее меры социальной поддержки учащихся закреплялись в нескольких документах, срок действия которых заканчивался в 2016 году. В данном документе право на бесплатный проезд носит бессрочный характер", - отметили специалисты.

Решение вступает в силу с 1 января 2017 года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси