ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 сентября 2022, 09:14

Прокуратура Ошмянского района потребовала от ОАО "Строитель" устранить нарушения по охране труда

Фото из архива
Фото из архива

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Ошмянского района потребовала устранить нарушения законодательства относительно охраны труда в ОАО "Строитель". Об этом БЕЛТА сообщили в прокуратуре Гродненской области.

Проверку соблюдения трудового законодательства надзорное ведомство проводило совместно со Сморгонским межрайонным отделом Департамента государственной инспекции труда. Отмечается, что в прошлом году в организациях Ошмянского района произошли два случая травмирования работников с тяжелым исходом, оба зафиксированы в ОАО "Строитель". В первом полугодии 2022 года зарегистрированы два подобных происшествия, одно из них с тяжелым исходом имело место в этой фирме.

Как отметили в прокуратуре, на предприятии установлены факты несоблюдения правил по охране труда и техники безопасности при выполнении земляных работ, неиспользования работниками механических средств индивидуальной защиты. К самостоятельной работе в ОАО без прохождения стажировки по вопросам охраны труда был допущен слесарь по ремонту автомобилей.

Директору предприятия вынесли представление, в котором потребовали устранить обнаруженные нарушения и обеспечить неукоснительное выполнение законодательства об охране труда.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси