ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 сентября 2016, 12:36

Провинция Фри-Стейт ЮАР намерена перенять белорусский опыт по переработке сельхозпродукции

Во время встречи
Во время встречи

20 сентября, Минск /Эдуард Мартынюк - БЕЛТА/. Провинция Фри-Стейт ЮАР намерена перенять белорусский опыт по переработке сельхозпродукции. Об этом сегодня заявил журналистам глава делегации провинции Фри-Стейт ЮАР Элиас Магашуле перед официальной встречей с руководством Миноблисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

Элиас Магашуле отметил большие перспективы развития сотрудничества провинции Фри-Стейт ЮАР с Минской областью. "Центральное место в экономике нашей провинции занимает сельское хозяйство. Мы готовы обсуждать широкий спектр вопросов по взаимодействию в этой отрасли. Прежде всего нас интересуют технологии и белорусский опыт по переработке сельскохозяйственной продукции", - сказал глава делегации ЮАР.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол ЮАР в России и Беларуси по совместительству Номасонто Мария Сибанда-Туси отметила: "Наши страны сейчас налаживают новые отношения и, думаю, достигнут в этом успеха. Мы очень заинтересованы в помощи белорусских партнеров в области подготовки кадров, также намерены развивать сотрудничество в сфере строительства и здравоохранения".

Делегация ЮАР находится в Беларуси 18-21 сентября. Гости уже посетили ОАО "Борисовжилстрой", ОАО "Здравушка-милк", ОАО "Борисовский мясокомбинат" и стадион "Борисов-Арена". 20 сентября после деловой части делегация совершит экскурсию по столице и посетит белорусские вузы - БАТУ и БГУИР.

Фри-Стейт (Free State) - одна из провинций Южно-Африканской Республики. Административный центр - город Блумфонтейн. Население составляет более 2,7 млн человек. В провинции развито сельское хозяйство, животноводство и цветоводство. Недра провинции богаты золотом и алмазами.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси