ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 января 2023, 11:25

Пусть детки растут на радость всем: Крупко поздравил мам, родивших малышей в первый день нового года

Фото из архива
Фото из архива

5 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко сегодня поздравил мамочек, чьи дети появились на свет в первый день нового года в областном клиническом роддоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Цветы, подарки и теплые поздравления принимали от губернатора три жительницы региона.

"В Беларуси есть прекрасная традиция поздравлять мам, дети которых появились на свет 1 января", - отметил председатель облисполкома. Он пожелал мамам и младенцам здоровья, тепла в семьях, счастья и благополучия. "Пусть детки растут на радость родителям, на радость стране", - сказал руководитель области. Он отметил большой вклад многодетных семей в укрепление демографического потенциала страны.

Губернатор поинтересовался, довольны ли мамочки условиями и при наблюдении во время беременности, и в роддоме. "Условия хорошие, если нужна какая-то помощь, всегда ее получаем. Персонал всегда рядом, постоянно помогает и советом", - ответила мозырянка Евгения Дубровская, которая познала радость материнства уже в шестой раз.

Ее малыш Давид появился на свет 1 января в 5.45. "Это огромный подарок судьбы для всей нашей семьи на Новый год. Муж очень счастлив, старшие дети тоже. Все ждут нас дома. Они все любители сюрпризов, поэтому, уверена, встреча будет яркой", - поделилась Евгения.

Губернатор также поинтересовался, как семья обустраивается в бытовом плане. Женщина сказала, что они с поддержкой государства построили свое жилье, теперь копят средства на обустройство. Иван Крупко добавил, что возможности решения этого вопроса проработают через предприятие, где трудится супруг Евгении.

Трижды мамой в первый день нового года стала Ольга Теллы из Октябрьского района, а в семье Марины Лопырева родился четвертый ребенок. Мамы поблагодарили гостей за внимание и подарки.

Всего в Гомельской области 1 января 2023 года родились 14 детей - 11 мальчиков и 3 девочки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси