ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 июля 2022, 13:47

Пути развития городов-спутников обсудят на форуме в Жабинке

Фото из архива
Фото из архива

15 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Жабинке 22-23 июля проведут форум городов-спутников, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель райисполкома Вадим Кравчук.

Форум проведут накануне Дня города. На него приглашены делегации из Дзержинска, Заславля, Логойска, Смолевичей, Фаниполя, Руденска и Скиделя. Также ожидается участие представителей Брестского облисполкома, министерств экономики и финансов. Будет организовано три секции: реальный сектор экономики, строительство и благоустройство, социальная сфера.

"Прежде всего цель - обменяться опытом, наметить пути усовершенствования нашей работы и развития городов-спутников. В том числе хотим понимать, какие бюджетные средства могут вкладываться в создание транспортной и социальной инфраструктуры, инвестиционных площадок, - отметил Вадим Кравчук. - Преференции уже работают. Но мы должны двигаться дальше, чтобы людям было интересно переезжать и жить в городах-спутниках".

Во время форума планируется подписать соглашения о сотрудничестве в сферах экономики, образования и культуры, строительства и благоустройства, а также о взаимодействии СМИ. В Жабинке участники посетят строящиеся транспортно-логистический центр и детский сад, предприятия города, СДЮШОР и мемориальный комплекс в память о сожженной деревне Дремлево.

Кроме того, творческие коллективы городов-спутников и побратима Жабинки - Задонского района Липецкой области выступят во время празднования Дня города.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси