ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 января 2023, 15:30

Работа Мясокомбината №5 в Оршанском районе приостановлена по требованию КГК Витебской области

Фото из архива
Фото из архива

31 января, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Работа ООО "Мясокомбинат №5" в Оршанском районе приостановлена по требованию КГК Витебской области. Об этом БЕЛТА сообщили в ведомстве.

Предприятие в деревне Митьковщина допустило грубейшие нарушения ветеринарного законодательства. Соответствующие факты работники КГК области и областного управления ДФР обнаружили при проверке.

Оказалось, что сточные воды предприятия растекались на землях сельскохозяйственной организации, прилегающих к территории ООО. Как пояснили в комитете, на производственном объекте не разделены системы сбора производственных и хозяйственно-бытовых сточных вод, они не присоединены к общегородской канализации, нет собственной системы очистных сооружений.

Ранее у предприятия выявлялись и другие нарушения. В их числе - ненадлежащее содержание и эксплуатация территории и помещений объекта. Также не была обеспечена должная санитарная обработка технологического оборудования, инвентаря и транспорта. Как выяснилось во время проверки, руководство ООО не приняло должные меры по устранению недочетов. В результате работа предприятия приостановлена.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси