ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 мая 2023, 07:12

Республиканский форум молодых ученых примет Могилев 17 мая

Фото из архива
Фото из архива

15 мая, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Республиканский форум молодых ученых учреждений высшего образования примет Могилев 17 мая. Проходить тематическая встреча будет на базе Белорусско-Российского университета, сообщили БЕЛТА в вузе.

Проходить форум будет во второй раз и в течение трех дней. Его участниками станут более 140 молодых ученых из числа магистрантов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава.

Торжественное открытие состоится 18 мая в 11.00. Его откроет пленарное заседание и встреча молодых ученых с представителями научного сообщества страны. В этот же день запланировано открытие совместного Центра техносферной безопасности, технологий природообустройства и водопользования. Этот центр стал итогом совместной работы представителей Белорусско-Российского университета и Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета.

Также участники форума смогут ознакомиться с передовыми лаборатория БРУ и поучаствовать в тематических мастер-классах.

Помимо этого, молодые ученые посетят Могилевский государственный университет им.А.А.Кулешова, станут участниками экскурсии по городу, во время которой побывают на площади Славы и мемориале на Буйничском поле.

Во второй день форума, 19 мая, состоятся научно-популярные лекции от ведущих ученых Беларуси и России. Продолжит насыщенную программу научная конференция молодых ученых, которая будет проходить по тематическим секциям.

Завершится II Республиканский форум молодых ученых подведением итогов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси