ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 марта 2022, 12:20

Роддом, инфекционная и другие больницы возобновляют в Минске профильную помощь

Фото из архива
Фото из архива

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Больницы Минска возвращаются к профильной деятельности, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Как уточнили в ведомстве, в выходные дни приступило к профильной работе гематологическое отделение МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии. Также возобновлена профильная работа части педиатрических коек детской инфекционной больницы.

Кроме того, в Минске возобновлена профильная работа хирургического и пульмонологического отделений 10-й больницы, реабилитационного неврологического отделения 11-й больницы, трех неврологических отделений 5-й больницы, а также терапевтического корпуса и отделения анестезиологии и реанимации 4-й больницы. Также в настоящее время прекращена госпитализация пациентов с COVID-19 в родильный дом 6-й больницы.

"Для лечения пациентов с ОНМК и инфекцией COVID-19 в больнице скорой медицинской помощи начало работу инфекционное неврологическое отделение. А для беременных, рожениц, родильниц и гинекологических пациенток с инфекцией COVID-19 организована работа инфекционных коек в акушерском корпусе 3-й больницы", - пояснили в пресс-службе.

Всего в Минске для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией сейчас перепрофилировано 827 инфекционных коек и 60 коек - для долечивания, уточнили в ведомстве.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси