ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 марта 2023, 09:43

Школьники из Гродно поучаствуют в интерактивной игре "Конституция для поколения NEXT"

Фото из архива
Фото из архива

14 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Школьники из Гродно поучаствуют в интерактивной игре "Конституция для поколения NEXT". Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненском областном институте развития образования.

Как рассказали в учреждении, сегодня в рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню Конституции Республики Беларусь, в областном институте развития образования пройдет интерактивная игра "Конституция для поколения NEXT". Участие в мероприятии примут старшеклассники - учащиеся 9-10-х классов средней школы №6 Гродно.

"Игра состоит из трех туров. Она включает в себя как интерактивные задания, где участникам необходимо будет перемещаться по аудитории и выполнять задания с помощью смартфонов, так и викторину с фактами из истории и современности нашей страны", - уточнили в учреждении.

Организаторы игры - областной институт развития образования совместно с Гродненской областной организацией "Белорусский союз женщин". Как подчеркивается, основная цель мероприятия - формирование у школьников активной гражданской позиции, патриотических качеств и национального самосознания, информационной, политической и правовой культуры, а также воспитание чувства личной сопричастности к истории Республики Беларусь и родного края.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси