ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 декабря 2023, 16:53

Шулейко о праздновании 85-летия Брестской области: мероприятий будет много

Юрий Шулейко
Юрий Шулейко

9 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области в 2024 году масштабно будут отмечать 85-летие региона, сообщил журналистам председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко, передает корреспондент БЕЛТА.

Юбилейные мероприятия будут проходить на протяжении всего следующего года. "Объективно будет очень много мероприятий, в том числе республиканских. Будем готовиться тщательно, - отметил Юрий Шулейко. - Утвержден официальный логотип и выбран слоган. Будем вспоминать, с чего все начиналось, яркие моменты истории Брестской области. Будет много моментов, которые будут подчеркивать успехи области. Постараемся отметить праздник масштабно. Всего рассказывать не буду, иначе будет неинтересно".

По словам губернатора, лейтмотивом юбилейного года станет забота о здоровье людей, демографическая безопасность. "Будем заниматься строительством и реконструкцией больниц. Большие суммы предусмотрены по этому направлению. Продолжим выполнять поручение главы государства по наведению порядка в медицине. Важнее здоровья ничего нет", - констатировал председатель Брестского облисполкома.

В частности, в Давид-Городке планируют отремонтировать больницу. На несколько лет строители сконцентрируются на строительстве хирургического корпуса Брестской областной клинической больницы, на ремонте Пинской центральной городской больницы. В Барановичах тоже готовят документацию для обновления учреждений здравоохранения. Особое внимание уделят детским больницам. Также формируется программа для приобретения нового диагностического оборудования, включая аппараты КТ и МРТ.

Кроме того, в 2024 году планируется начать строительство плавательного бассейна в Белоозерске (Березовский район), а в Ганцевичах - многофункционального спорткомплекса с бассейном.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси