ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 апреля 2024, 11:19

Шулейко представил нового председателя Барановичского горисполкома

Фото Брестского облисполкома
Фото Брестского облисполкома
5 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Барановичах состоялась внеочередная сессия городского совета депутатов. На ней утвердили в должности нового председателя горисполкома Максима Антонюка, передает корреспондент БЕЛТА.


Максим Антонюк сменил на этом посту Михаила Баценко, который назначен на должность заместителя председателя Брестского облисполкома, курирующего экономику. Председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко поблагодарил предыдущего руководителя Барановичей за проделанную работу, отметив, что был сделан значительный вклад в развитие города.

Барановичи - второй по величине город Брестской области, промышленный. "Должны создаваться новые предприятия, расти объемы. Мы строим технопарк в Барановичах. Принимаются меры, чтобы регион развивался", - сказал губернатор. Он подчеркнул, что многое еще предстоит сделать в совершенствовании инженерно-транспортной инфраструктуры, строительстве жилья. Особое внимание - медицине. В нынешнем году ремонтные работы будут вестись в нескольких учреждениях здравоохранения. Намечена программа на последующие годы.

Максима Антонюка охарактеризовал Юрий Шулейко как опытного и грамотного специалиста, спокойного и рассудительного человека, который обладает внутренним стержнем.

По словам помощника Президента - инспектора по Брестской области Валерия Вакульчика, под руководством Михаила Баценко было многое сделано для развития Барановичей. Он уверен, что новый мэр продолжит начатое и справится с поставленными задачами. "При выборе кандидатуры Максима Антонюка руководство страны и области исходило из того, что можно сделать больше и лучше, чтобы добавить в плане экономики, в социальной сфере, обустройстве инфраструктуры и многом другом", - пояснил помощник главы государства.

"Понимаю, какие задачи стоят перед городом 80+. У нас есть все условия для развития, - считает Максим Антонюк. - Предыдущим председателем был заложен хороший фундамент. Эту базу нужно развить и обеспечить ее реализацию. С позитивным настроением приступаю к работе в новой должности. Хочется сделать город краше, уютнее, чтобы каждый житель считал свой город Барановичи лучшим".

В свою очередь Михаилу Баценко вручили благодарность Барановичского городского Совета депутатов и сувенирный поезд с названием рейса Барановичи - Брест.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси