ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 ноября 2022, 13:44

Шульган: в Беларуси большое внимание уделяется созданию умных городов

Константин Шульган. Фото из архива
Константин Шульган. Фото из архива

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси большое внимание уделяется созданию умных городов. Об этом сказал министр связи и информатизации Константин Шульган во время семинара по региональному цифровому развитию, который проходит сегодня в Молодечно, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодняшнее мероприятие еще раз подчеркнет значимость работы по созданию умных городов и в регионах, и в стране в целом. Это направление требует новых прорывных технологий и решений, которые приносят комфорт, эффективность и помогают каждому человеку экономить свое время. Сегодня уже реализуется ряд экспериментальных проектов, таких как "Мой город", "Умный квартал" и др. Уверен, сегодня прозвучат новые идеи, которые мы сможем обсудить и которые будут интересны руководителям организаций, районных и областных администраций, так как все они направлены на получение экономической выгоды", - подчеркнул Константин Шульган.

В семинаре принимают участие более 60 человек - руководителей администраций Минского областного, городских, районных исполнительных комитетов области, отвечающих за вопросы цифрового развития своих административно-территориальных единиц.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси