ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 декабря 2018, 13:08

Систему управления автопотоками в Минске распространят на второе транспортное кольцо

Во время пресс-конференции
Во время пресс-конференции

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проект по эффективному управлению транспортными потоками в Минске будет расширен, сообщил заместитель начальника управления государственной автомобильной инспекции милиции общественной безопасности ГУВД Мингорисполкома Андрей Зырянов в пресс-центре БЕЛТА.

В Минске реализован первый этап масштабного проекта с использованием системы видеонаблюдения и различных датчиков, который помогает эффективнее управлять транспортными потоками. "Мы отработали проспект Машерова. На семи перекрестках уже установлены различного вида датчики, видеонаблюдение, - сказал Андрей Зырянов. - На этом участке успешно работает противозаторовый алгоритм. Получая информацию от различных датчиков, система самостоятельно принимает решение о перераспределении "зеленого" времени в рамках светофорных циклов и решает заторовую проблему".

В качестве следующего этапа планируется распространить эту систему на второе транспортное кольцо.

Андрей Зырянов отметил, что движение в центре Минска не улучшается. В городе радиально-кольцевая схема дорог, и проще всего его пересечь - поехать по прямой. "Но центр города не способен принять такое количество транспорта. Я думаю, все видят, что у нас творится на центральных проспектах. Поэтому максимально будет улучшаться инфраструктура и скорость движения по второму кольцу, чтобы транспорт со спальных районов через второе кольцо перераспределялся туда, куда ему надо", - добавил заместитель начальника управления ГАИ.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси