ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 апреля 2024, 17:28

Смотр-конкурс на лучший проект по благоустройству учреждений образования стартовал в Минске

Фото Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды
Фото Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды
11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске стартовал городской смотр-конкурс на лучший проект по благоустройству и озеленению территорий учреждений образования "Формула сада - 2024", сообщили БЕЛТА в Минском городском комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Конкурс проводится поэтапно. В нем принимают участие коллективы учреждений дошкольного, общего среднего, среднего специального образования, дополнительного образования детей и молодежи. По 18 июля в районах города будет проводиться отбор учреждений, а затем по 18 сентября отдел экологии и охраны природы Минского государственного туристско-экологического центра детей и молодежи организует городской этап.

Лучших выберут в пяти номинациях: "Цветник с национальным характером", "Весенний сад", "Сад-коллекция", "Хранитель сада", "Память Победы" (посвящена 80-летию освобождения Беларуси).

Городской смотр-конкурс на лучший проект по благоустройству и озеленению направлен на повышение уровня экологических знаний учащихся, воспитание экологической культуры, формирование бережного отношения к природным богатствам страны. Участникам предлагают внедрять в практику новые приемы цветочного оформления, пробовать создавать сады в разных стилях садово-паркового дизайна.

Организаторами выступают комитет по образованию Мингорисполкома, Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси