ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 мая 2022, 21:34

Столичные милиционеры поздравили жильцов дома-интерната с наступающим Днем Победы

Фото МВД
Фото МВД

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичные милиционеры поздравили жильцов дома-интерната для престарелых и инвалидов "Исток" с наступающим Днем Победы. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Накануне 9 Мая столичные милиционеры и духовой оркестр ГУВД Мингорисполкома посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов "Исток". В нем проживают участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны боевых действий в Афганистане, ликвидаторы последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Сотрудники органов внутренних дел поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы. Милиционеры поблагодарили их за мирное небо над головой, сложный и плодотворный труд в послевоенное время, а также пожелали здоровья и долгих лет жизни. Кроме того, жильцам вручили памятные подарки.

Оркестр исполнил тематические военные песни, в том числе символ праздника - песню "День Победы". В ведомстве отметили, что встреча была трогательной и прошла в теплой и душевной обстановке. "Сегодня заслуженный коллектив Республики Беларусь духовой оркестр ГУВД Мингорисполкома поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с большим праздником - Днем Победы. Нас тепло приняли и аплодировали, подпевали и танцевали", - прокомментировал мероприятие руководитель духового оркестра ГУВД Мингорисполкома Александр Чеботарь.

Ветеран Великой Отечественной войны Семен Береснев поделился своими впечатлениями от концерта. "Концерт по теме замечательный. Было, что послушать. Я пехотинец, и мне приходилось ходить по 10-15 км пешком. Когда нам казалось, что сил идти дальше нет, появлялась музыка и мы могли пройти еще 20 км", - вспоминает Семен Береснев.

Ветераны пожелали сотрудникам здоровья и достойного продолжения дела охраны правопорядка. Они добавили, что самое главное - это никогда больше не видеть ужасов войны. Также участники военных действий и труженики тыла выразили искренние слова признательности и благодарности руководству ГУВД за внимание, поддержку и доброе отношение к ветеранам.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси