ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 апреля 2022, 14:35

Студенты и сотрудники БГУ высадили около 5 тыс. саженцев ели и березы в Минском районе

Фото БГУ
Фото БГУ

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Студенты и сотрудники Белорусского государственного университета высадили около 5 тыс. саженцев ели и березы в Новосельском лесничестве Минского района, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Коллективная работа прошла в рамках республиканской экологической акции "Неделя леса". "Белгосуниверситет ежегодно участвует в данной инициативе. В этом году лес высаживали студенты и преподаватели биологического факультета совместно с ректором БГУ Андреем Королем. Такого рода социальные акции очень важны для молодежи. Они сплочают студентов, формируют их жизненные ценности и мировоззрение", - отметили в пресс-службе.

Организатором акции в 15-й раз выступает Министерство лесного хозяйства Беларуси. Ежегодно количество участников увеличивается. В 2021 году в Минской области высадили более 6 млн сеянцев и саженцев древесных пород. В этом году мероприятие приурочено к Году исторической памяти и организовано с целью привлечения внимания к экологическим проблемам и необходимости бережного отношения к лесному фонду.-0-

Фото БГУ

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси