ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 апреля 2024, 09:31

Студенты-медики проведут "мозговой штурм" в интеллектуальной игре в Гродно

Фото из архива
Фото из архива
11 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Финал республиканского турнира интеллектуальной игры ScienceQuiz среди студентов медицинских вузов Беларуси пройдет сегодня в Гродно. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГрГМУ.

В финальном туре примут участие 12 команд профильных университетов страны: по 3 команды от каждого вуза. Сражаться за победу будут около 80 студентов.

"Квиз начинался пять лет назад как проект по инициативе студенческого соуправления и администрации ГрГМУ, - рассказали в медуниверситете. -  Сейчас он вырос в республиканский благодаря поддержке Молодежного парламента при Национальном собрании Беларуси, Минздрава, Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Встреча начнется с беседы за круглым столом "Перспективы развития студенческих инициатив медицинских вузов", в котором примет участие ректор ГрГМУ Игорь Жук.  

Игра проводится в целях поддержки талантливой и одаренной молодежи, популяризации форм молодежного интеллектуального досуга, развития творческого потенциала студентов, повышения уровня их культурной и профессиональной эрудиции. Интеллектуальное состязание проходит в два этапа: региональный и республиканский. В финал вышли победители и призеры отборочных туров в вузах.
 
Им предстоит ответить на вопросы из различных областей знаний в шести турах: "Мозговой штурм", "Аромат медицины", "Известные личности", "Искусство - это жизнь", "Секрет в чемодане" и "Камера. Мотор. Снято!"-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси