ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 апреля 2022, 10:41

Субботин о благоустройстве в Витебске: это перманентный процесс и многие объекты требуют внимания

Александр Субботин
Александр Субботин

16 апреля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Благоустройство ключевых для города объектов является постоянным и важным процессом для руководства Витебска и всех его жителей, и многие объекты в областном центре требуют пристального внимания. Таким мнением с журналистами поделился председатель облисполкома Александр Субботин, передает корреспондент БЕЛТА.

Несмотря на пасмурную погоду, у участников республиканского субботника, который в Витебске проходит с самого утра, позитивный настрой. Представители областной и городской власти, депутатского корпуса собрались возле Витебской центральной городской больницы, реконструкция которой вышла на завершающую стадию, чтобы навести порядок на прилегающей территории и высадить туи.

"Благоустройство - это перманентный процесс. Везде где-то нужно доозеленить, доубирать, доделать, подправить бордюры. Я думаю, что многие объекты в Витебске нуждаются в пристальном внимании, постоянной заботе и уходе. Ключевой объект на сегодня - это центральная городская больница. Мы уверены, что к лету ее сдадим, наполним новым оборудованием, вопрос только в поставке крупного оборудования, которое может немного задержаться. Это учреждение здравоохранения значимо для города и области еще и потому, что в Витебске есть и вуз, и колледж медицинского профиля, университетские клиники, а также областная больница, модернизация которой тоже идет. В целом вся эта структура создаст современный научный и учебный медицинский кластер", - подчеркнул глава области Александр Субботин.

Сегодня в Витебске на республиканском субботнике работники предприятий и организаций, представители общественных организаций, силовых ведомств, школьники, студенты, граждане наводят порядок на рабочих местах, в учреждениях образования, культуры и на значимых городских объектах. Памятники и братские могилы, парки, скверы, дворовые территории - везде трудятся неравнодушные люди, желающие сделать город чище, светлее и краше.

Благоустройством сегодня занимаются во всех районах области. На Витебщине планируют заработать на субботнике более Br1 млн. Эти средства направят на капремонт с модернизацией и элементами реставрации мемориального комплекса "Хатынь".-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси