ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 января 2022, 16:17

Субботин: вместе трансформируем Конституцию, чтобы она отвечала новым вызовам

Александр Субботин. Фото из архива
Александр Субботин. Фото из архива

5 января, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Под вызовы времени мы вместе трансформируем Основной закон, чтобы он отвечал новым вызовам. Такое мнение высказал журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, председатель Витебского облисполкома Александр Субботин.

По его словам, в регионе активно идут дискуссии по изменениям и дополнениям в Конституцию в трудовых коллективах с участием юристов, чиновников различного ранга. "Завтра с моим участием планируем обсуждение на базе Витебского медуниверситета. На следующей неделе несколько туров обсуждений с активом области, коллективами. Времена меняются и с ними должны меняться и мы. Конституция хоть и высший закон страны, но он не догматичен. Под вызовы времени мы его вместе форматируем и трансформируем, чтобы он отвечал новым вызовам", - сказал Александр Субботин.

Во всех районах Витебской области работают общественные приемные, где граждане могут обсудить предложенный проект новой Конституции. В Витебске областная общественная приемная будет открыта с 15.00 до 18.00 в офисе РОО "Белая Русь". В регионе также пройдут тематические встречи с коллективами предприятий и учреждений, молодежью, сотрудниками СМИ, представителями бизнеса.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси