ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 апреля 2024, 17:56

Суд отклонил апелляцию мошенницы, которая проворачивала аферы с покупкой телефонов в рассрочку

Фото из архива
Фото из архива
11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Могилевский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело о мошенничестве, совершенном повторно. На скамье подсудимых оказалась злоумышленница, которая, пользуясь доверием своих жертв, просила их покупать для себя телефоны в рассрочку, но в выплатах не участвовала, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Могилевского областного суда.

Обвиняемая повторно с ноября 2018 года по 23 октября 2019 года, злоупотребляя доверием потерпевших, завладела их денежными средствами и имуществом на общую сумму более Br2,9 тыс. Она неоднократно убеждала своих жертв купить для нее в салонах сотовой связи мобильные телефоны с рассрочкой платежа, при этом обещала самостоятельно оплачивать рассрочки, однако в последующем не исполняла взятые на себя обязательства.

Один из потерпевших также передал обвиняемой Br900, которыми она по предварительной договоренности обязалась оплатить рассрочки за мобильные телефоны, оформленные на имя потерпевшего. В действительности же мошенница полученные деньги потратила на личные нужды. В аналогичную ситуацию попала еще одна жертва аферистки: женщина передала злоумышленнице Br350.

На суде обвиняемая полностью признала свою вину. На основании ч.2 ст.209 Уголовного кодекса она понесет наказание в виде штрафа в размере 100 базовых величин, что составляет Br4 тыс., а на основании ч.2 ст.71 УК - будет лишена свободы на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима. С подсудимой также взыскано в пользу одного из потерпевших в счет возмещения имущественного ущерба более Br1,4 тыс.

Приговор вступил законную силу.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси