ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 апреля 2024, 10:36

Свыше Br80 тыс. потеряли четыре минчанина на онлайн-сделках с криптовалютой

Фото Pixabay
Фото Pixabay
8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четверо жителей столицы доверились лжеброкеру и попытались заработать на криптовалюте, но остались ни с чем, потеряв более Br80 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В Московское РУВД столицы за прошедший месяц обратились четверо минчан, которые поверили обещаниям легкого заработка на бирже, но стали жертвами кибермошенников.

Заявители в интернете нашли объявление о возможности заработать на сделках с криптовалютой. По указанию брокера минчане пополняли свои онлайн-кошельки в надежде на получение дополнительного дохода. Осознание обмана пришло к "инвесторам" только тогда, когда у них не получилось вывести ни "заработанные", ни вложенные деньги. В результате минчане потеряли больше Br80 тыс.

Следователи возбудили уголовные дела по фактам мошенничества.

Милиция напоминает, что не следует верить обещаниям легкого заработка в интернете. Прежде чем вкладывать деньги в какие бы то ни было инвестиционные проекты, следует проверить достоверность предложения поиском в браузере или по телефонам организаций, размещенным на их официальных сайтах.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси