ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 марта 2022, 07:36

Цифровой грамотности посвятят двухдневное обучение в Гродно для руководителей школ

Фото из архива
Фото из архива

16 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Заседание ассоциации руководителей учреждений общего среднего образования пройдет в Гродно 17-18 марта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гродненском областном институте развития образования.

"Тема заседания на этот раз - развитие цифровой грамотности у руководителей учреждений образования. Мы постарались выбрать и охватить наиболее важные и актуальные аспекты работы директоров школ, гимназий и лицеев и их заместителей", - рассказали в институте.

Темы, которые будут обсуждать в Гродно на лекциях, будут касаться безопасности в интернете, цифровой безопасности личных финансов, сохранности личных банковских данных, цифрового этикета руководителя, использования перечня сервисов, полезных при организационной работе. Двухдневная программа заседания ассоциации руководителей учреждений общего среднего образования также включает практические занятия и мастер-классы. Так, например, будет отработана тема "Использование современных сервисов сети Интернет в практике работы руководителя учреждения образования". Таких как Netboard.me, Liveworksheets, Renderforest, Wordwall.

Как уточнили в институте, на протяжении уже четырех лет здесь ведут системную работу с руководящими кадрами, оказывают методическую поддержку, внедряют современные технологии в практическую деятельность руководителей учреждений образования, расширяют профессиональный круг контактов, взаимодействуют с республиканской Ассоциацией руководителей, а также транслируют эффективный управленческий опыт не только в регионе, но и в республике.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси