ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 апреля 2024, 16:12

Цветочницы с гиацинтами украсили улицы Минска

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На улицах Минска появились цветочницы с разноцветными гиацинтами. Их можно увидеть в районе универсама "Центральный" по пр.Независимости и в знаковых местах, расположенных вдоль пр.Победителей, сообщает БЕЛТА.

Как рассказала заместитель генерального директора по благоустройству и содержанию объектов зеленого хозяйства УП "Минскзеленстрой" Екатерина Короткина, всего в столице установили 334 ящика с яркими весенними цветами, которые разместили в уличных пластиковых вазонах.Такое цветочное оформление - новшество этого года. На предприятии рассчитывают, что эксперимент получит положительный отклик у минчан и гостей столицы. Цветы для украшения города вырастил Минский парниково-тепличный комбинат. Также весеннее настроение создают желтые нарциссы, разноцветные крокусы, гиацинты и другие раннецветущие луковичные и мелколуковичные растения, которые взошли на некоторых клумбах.Каждый год специалисты в области озеленения стараются привносить в оформление столицы что-то новое. Вдоль центральных магистралей создаются цветочные панно, появляется все больше композиций непрерывного цветения из древесно-кустарниковых насаждений с применением однолетних и многолетних растений.
Нынешней весной планируется высадить более 15 тыс. роз. Кроме этого, упор будет сделан на красиво цветущих кустарниках. Что касается однолетних цветочных растений, то их в основном используют в малых архитектурных формах, там, где необходимо добиться быстрого, желаемого и яркого результата.-0-
Фото Павла Орловского
Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси