ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 апреля 2022, 14:06

В больницах Брестской области с помощью Фонда мира обновят по две палаты для ветеранов

Фото из архива
Фото из архива

21 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В больницах Брестской области с помощью Фонда мира в этом году обновят по две палаты для ветеранов войн и труда. Об этом сообщила журналистам заместитель председателя Брестского отделения Белорусского Фонда мира Лариса Авдейчук, передает корреспондент БЕЛТА.

"Палаты для ветеранов войн и труда уже открыли в Пружанской, Ивановской, Столинской, Ивацевичской, Малоритской, Ганцевичской центральных районных больницах. В Лунинецкой больнице обустроили три такие палаты. Акция продолжится. До конца этого года с помощью Фонда мира планируем открыть в каждой больнице не менее двух палат для ветеранов", - рассказала Лариса Авдейчук. Она добавила, что мебель и бытовую технику приобретают за счет добровольных пожертвований и спонсорской помощи.

Такую палату повышенной комфортности обустроили и в Брестской городской больнице №1. Основным спонсором выступило предприятие "Гефест-техника". Палата рассчитана на одного человека. Там есть кровать, обеденный стол, холодильник, микроволновая печь, отдельный санузел. Обстановку постарались создать уютной.

"Еще до начала пандемии решили отремонтировать крыло терапевтического отделения на 12 палат за счет собственных средств и своих ремонтных бригад. К сожалению, волны коронавируса, когда больница перепрофилировалась, растянули работы по времени. Сейчас мы их закончили. Палата для ветеранов войн и труда - один из эпизодов ремонта", - отметил главный врач Брестской горбольницы №1 Эдуард Бабич.

В Фонде мира также поблагодарили медиков за борьбу с коронавирусом. Лариса Авдейчук вручила трем работникам больницы грамоты и денежные сертификаты. "Сейчас больница работает в чистом режиме по всем своим основным профилям. Вернулись в обычный ритм. Об этом говорит и количество операций, которые проводятся в отделениях хирургического профиля. Каждый день у нас от трех до пяти операций", - добавил Эдуард Бабич.

К слову, обновили палаты для ветеранов войн и труда в Брестской областной клинической больнице. Их отремонтировали и повысили комфортность. Такие палаты есть в 19 отделениях больницы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси