ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 апреля 2024, 17:16

В Гомельской области рассказали о темпах замены лифтов в регионе

Фото из архива
Фото из архива
12 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства Гомельского облисполкома Дмитрий Згурский обозначил на брифинге положительные тенденции по замене лифтового оборудования в регионе, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Дмитрия Згурского, благодаря поддержке главы государства за последние 5 лет в регионе удалось выйти на плановую замену лифтового оборудования. До этого наблюдалось некоторое отставание от графиков. "Были выделены дополнительные ресурсы, и к 2024 году нам удалось выйти к плановой замене. И уже на начало этого года лифтов старше 25 лет, подлежащих замене, не было", - рассказал он.

В этом году к 25-летнему сроку эксплуатации подходят 84 лифта. "Основной объем из общего числа - областной центр, где планируется заменить 46 лифтов, 15 - в Мозыре, 11 - в Жлобине, 5 - в Речице, 4 - в Светлогорске. Все сделаем - источники под эти планы определены в полном объеме. За первый квартал уже заменено семь лифтов", - пояснил начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства Гомельского облисполкома.

Также в планах на 2024-й - ремонт 425 подъездов в жилфонде. "Эта цифра по итогам года может быть откорректирована, так как и граждане обращаются с инициативой выполнить ремонт объектов, не включенный в утвержденный перечень, а где-то возникает дополнительная необходимость. На сегодня 64 подъезда уже обновлены", - подчеркнул Дмитрий Згурский.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси