ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 апреля 2024, 18:50

В Гродненской области за три месяца в рамках госпрограммы были трудоустроены 3,91 тыс. человек

Фото из архива
Фото из архива
12 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области за содействием в трудоустройстве с начала года обратились более 4,8 тыс. человек. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в комитете по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома.

"На начало апреля на учете в качестве безработных состояло 626 человек, что на 36,8% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В январе - марте 2024 года за содействием в трудоустройстве обратилось более 4,8 тыс. человек, из которых более 1,9 тыс. граждан были поставлены на учет в качестве безработных", - отметили в профильном комитете.

Там также добавили, что в рамках реализации Госпрограммы "Рынок труда и содействие занятости", рассчитанной на 2021-2025 годы в январе - марте 3,91 тыс. человек были трудоустроены на постоянную работу.

"70 человек были направлены на обучение по профессиям, востребованным на рынке труда. Также 36 безработным оказано содействие в организации предпринимательской деятельности с предоставлением финансовой поддержки в виде субсидий", - заключили в комитете по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси