ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 декабря 2017, 15:31

В Гродно под присмотром видеокамер окажутся основные въезды в город

Фото из архива
Фото из архива

1 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно под присмотром видеокамер окажутся основные въезды в город. Информация об этом размещена на официальном сайте УВД Гродненского облисполкома, сообщает БЕЛТА.

Под наблюдениями видеокамер окажутся городской парк им. Жилибера, а также основные дороги, ведущие в областной центр. Проекты прошли необходимые экспертизы, ожидается финансирование на их реализацию.

Камеры появятся на въезде-выезде в Гродно со стороны трассы М6, ведущей в сторону Минска, а также на улицах Горького (со стороны Литвы) и Суворова (со стороны Польши).

"Просматриваться камерами будут полосы движения в обоих направлениях, фиксируя все транспортные средства с определением номерных знаков, независимо от скорости передвижения автомобиля. Вся информация будет сохраняться в базе данных", - рассказал начальник отдела связи и автоматизации УФиТ УВД Славомир Макаревич.

Работа системы видеонаблюдения будет сведена в единый центр, а изображение с камер дополнительно выведено в дежурные части УВД Гродненского облисполкома и Госавтоинспекции. Программное обеспечение также позволит настраивать работу камер на фиксацию таких правонарушений, как пересечение автомобилями сплошной линии, нарушения правил проезда перекрестков, а также переход улицы пешеходами в неположенных местах.

В парке им. Жилибера в центре Гродно будет установлено около двух десятков видеокамер. Под присмотром окажется все территория популярной у горожан зоны отдыха.

Первые камеры видеонаблюдения в Гродно появились около пяти лет назад. Сейчас 14 камерами просматривается центральная часть города, площади Ленина и Советская, а также близлежащие территории. С их помощью сотрудниками милиции раскрывается немало преступлений, часть правонарушений удается предотвратить, вовремя направив наряд милиции на место, где завязывается конфликт.-0-

Теги
МВД Гродно
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси