ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 апреля 2024, 11:01

В Гродно с 8 апреля начинают отключать отопление в жилом фонде

Фото из архива
Фото из архива
8 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. С 8 апреля в Гродно начинается отключение отопления в объектах второй очереди, сообщили БЕЛТА в РУП "Гродноэнерго".

Согласно перечню, это общегородские бани, театры, учреждения образования (за исключением школьных и дошкольных), а также общежития и жилой фонд.

Такое решение сегодня принял Гродненский горисполком в связи с установившейся положительной среднесуточной температурой наружного воздуха и дальнейшим благоприятным прогнозом погоды.

В ближайшие дни в областном центре сохранится преимущественно теплая погода: ночью температура будет от плюс 5 до 13 градусов, в дневное время - от 12 до 25 градусов выше нуля.

Кроме того, в связи с установившейся положительной среднесуточной температурой наружного воздуха плюс 8 градусов и дальнейшим благоприятным прогнозом погоды Лидский райисполком принял решение с 8 апреля начать отключение отопления в общегородских банях, театрах, учреждениях образования (за исключением школьных и дошкольных), домах культуры, а также в общежитиях и жилом фонде. С 9 апреля системы отопления начнут постепенно отключать в гостиницах, библиотеках, госархивах, учреждениях соцобеспечения, медицинских, лечебно-профилактических, школьных и детских дошкольных учреждениях образования и специальных учебно-спортивных учреждениях.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси