ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 марта 2022, 10:23

В Гродно задержана несовершеннолетняя сбытчица психотропа

Фото СК
Фото СК

18 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно сотрудниками милиции по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержана 16-летняя жительница г.п.Острино, сообщает БЕЛТА со ссылкой на отдел информации и связи с общественностью УСК Гродненской области.

В ходе осмотра мобильных телефонов девушки найдены фотографии с координатами закладок, по которым правоохранители обнаружили и изъяли более 10 свертков с веществом белого цвета, которое согласно заключению эксперта является особо опасным психотропным веществом мефедроном.

"Установлено, что несовершеннолетняя работала на интернет-магазин по продаже психотропных веществ. Она забирала оптовый товар, расфасовывала на мелкие партии и раскладывала по тайникам. Фотоотчеты о проделанной работе отправляла куратору магазина, после чего получала "заработную плату" на банковскую карту. Подозреваемая пояснила, что работала на интернет-магазин всего неделю. Свой поступок она объяснила желанием материально помочь маме, а также заработать "легких денег", - уточнили в ведомстве.

Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета в отношении несовершеннолетней сбытчицы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 (незаконные с целью сбыта приобретение и хранение особо опасных психотропных веществ) УК.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси