ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 октября 2022, 13:07

В Минске началась консервация фонтанов

Фото из архива
Фото из архива

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работы по консервации столичных фонтанов стартовали 3 октября и продлятся до декабря. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал начальник участка по эксплуатации городских фонтанов УП "Минскзеленстрой" Владислав Догилев.

На техническом обслуживании у УП "Минскзеленстрой" 38 фонтанов. По словам Владислава Догилева, консервация объектов началась и продлится до окончания календарного года. На работах по консервации фонтанов задействованы 13 сотрудников участка по эксплуатации городских фонтанов УП "Минскзеленстрой".

Начальник участка по эксплуатации городских фонтанов рассказал о том, как организован технический процесс консервации фонтанов. "Процесс консервации заключается в демонтировании оборудования и чистке чаш фонтана. Сначала происходит процесс, который мы можем наблюдать снаружи. Сотрудники сливают воду из чаш фонтана и производят уборку и мойку каждой чаши, затем начинают демонтировать оборудование, в частности, форсунки. Дальше происходят манипуляции со скрытым оборудованием: демонтируют насосы, реле времени, водомеры, которые находятся в технических помещениях. Для сохранности этого оборудования на зимний период его необходимо убирать в отапливаемые помещения. Кроме того, для того, чтобы насосы не перемерзли при низких температурах, на зиму их заполняют глицерином. Все эти работы сотрудники проводят в специальных технических помещениях под землей", - отметил Владислав Догилев.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси