ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 февраля 2023, 09:12

В Минске применяются инновационные технологии по ремонту и обслуживанию дорог

Денис Глинский
Денис Глинский

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный директор ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Денис Глинский в проекте БЕЛТА "Страна говорит" рассказал, как с помощью технологии "Сларри Сил" обновляют дороги Минска.

Как отметил Денис Глинский, развитие автомобильных дорог не только в Минске, но и регионах - это целая наука. "Нам нужно развивать науку о дорожной отрасли. Работники дорожной отрасли и научные сотрудники могут ездить по миру, перенимать опыт. Например, в Америке или Японии дорожная отрасль очень развита", - сказал Денис Глинский. По его словам, в Минске отдается предпочтение асфальтобетонным, а не цементобетонным дорогам.

Вместе с тем, обратил внимание Денис Глинский, инновационные технологии по ремонту и обслуживанию дорог применяются и в Минске. "Мы применяем технологию "Сларри Сил". Чтобы продлить срок службы дорожного покрытия, уложенного два или три года назад, применяется его поверхностная обработка. В прошлом году мы применили эту технологию на более чем 300 тыс. кв.м, а в этом году планируем применить ее на площади 500 тыс. кв.м", - заключил Денис Глинский.-0-

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси