ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 мая 2023, 16:50

В Минске работает белорусско-российская школа союзных лидеров

Фото из архива
Фото из архива

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 22 мая в белорусской столице работает белорусско-российская школа союзных лидеров, собравшая 31 участника из обеих стран, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Центра анализа и прогнозирования союзных интеграционных процессов Сергей Палагин.

Мероприятие организовано Центром анализа и прогнозирования союзных интеграционных процессов в партнерстве с Фондом Горчакова. "Наши участники - представители Беларуси и России, профессиональная деятельность которых связана с интеграционными процессами в Союзном государстве: парламентарии, представители общественных организаций, студенты старших курсов, магистранты и аспиранты вузов. Мы видим, что молодежь все активнее с каждым годом старается развивать интеграцию и продвигать свои инициативы в этом направлении", - отметил директор центра Сергей Палагин.

Особое внимание в рамках школы союзных лидеров уделено укреплению сотрудничества по четырем направлениям: образование, предпринимательство, волонтерство и парламентаризм. Перед участниками выступают эксперты, которые участвуют в интеграционных процессах в Союзном государстве на разных уровнях и в разных сферах. Спектр тем их лекций очень широк, а мастер-классы проводятся в основном по деловым компетенциям, среди которых ведение переговоров и управление коммуникацией. "Участники на площадке мероприятия разрабатывают проект рекомендации по совершенствованию взаимодействия Беларуси и России по указанным четырем направлениям. Этот проект будет представлен в Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь, в Совете Федерации и в Постоянном комитете Союзного государства", - рассказал Сергей Палагин.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси