ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 апреля 2024, 16:46

В Минской области ГАИ с 10 по 19 апреля массово проверит маршрутчиков и таксистов

Фото из архива
Фото из архива
9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В целях профилактики нарушений и снижения тяжести последствий ДТП с участием пассажирского транспорта с 10 по 19 апреля Госавтоинспекция Минской области проводит комплекс профилактических мероприятий, направленных на соблюдение ПДД таксистами и перевозчиками пассажиров микроавтобусами. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

ГАИ также в этот период организован смешанный контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями транспортных средств, перевозящих пассажиров.

Как рассказали в областной дорожной милиции, основными нарушениями среди водителей маршрутного транспортного средства являются перевозка пассажиров сверх числа установленных мест, высадка и посадка пассажиров вне обозначенных остановочных пунктов, превышение установленной скорости, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, установленного маршрута.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать безопасную скорость движения, осуществлять посадку в маршрутное транспортное средство и высадку из него в строго отведенных местах на обозначенных остановочных пунктах. В свою очередь пассажирам ни в коем случае не стоит требовать у водителя остановки маршрутного транспортного средства в неположенном месте.-0-
Теги
ГАИ Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси