ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 декабря 2022, 18:48

В Могилеве и Чашниках приостановили работу торговых объектов за нарушения законодательства

Фото из архива
Фото из архива

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Грубые нарушения законодательства стали причиной приостановки деятельности торговых объектов в Могилеве и Чашниках. Об этом БЕЛТА сообщили в Комитете госконтроля.

При проверке торгового объекта индивидуального предпринимателя в Могилеве выявлены факты завышения цен на 6 наименований товаров. Например, на перловую крупу торговая надбавка была завышена на 36,6%, на атлантическую мороженую мойву - на 24,6%. Также в продаже находилось более 40 наименований товаров без маркировки, качество и безопасность которых не подтверждена документами.

При проверке павильона индивидуального предпринимателя в Чашниках установлены многочисленные нарушения, в том числе в сфере ценообразования. Так, на плодоовощную продукцию применялись завышенные торговые надбавки, что повлекло завышение розничных цен от 20% до 50%.

Кроме того, в продаже находились просроченные кондитерские товары, а некоторые изделия продавались без маркировки о конечном сроке годности. Для взвешивания товаров более 10 лет использовались неповеренные весы.

По требованию органов Комитета госконтроля деятельность данных торговых объектов приостановлена. Рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси