ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 июня 2023, 12:13

В Могилеве решением суда уклонист заплатит Br5,5 тыс. штрафа

Фото из архива
Фото из архива

5 июня, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве решением суда уклонист заплатит штраф более Br5,5 тыс. Апелляционная жалоба обвиняемого осталась без удовлетворения, рассказали БЕЛТА в Могилевском областном суде.

Могилевский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Могилева, который уклонялся от призыва на воинскую службу. Молодой мужчина, будучи на учете в военном комиссариате Могилева, получил под подпись повестку для явки на медицинское освидетельствование. Однако в комиссариат не явился без уважительных причин. Это не позволило комиссии принять решение о его призыве на срочную военную службу либо службу в резерве.

Судом Ленинского района Могилева житель областного центра признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.435 Уголовного кодекса. Свою вину он полностью признал и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 базовых величин, что составляет Br5,55 тыс. Приговор вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси