ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 октября 2017, 11:00

В поселке Свислочь сегодня будет отсутствовать тепло

Фото из архива
Фото из архива

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В поселке Свислочь Пуховичского района сегодня будет отсутствовать тепло в связи с масштабными ремонтными работами, которые завершаются. Такая информация размещена на сайте "Минскэнерго", сообщает БЕЛТА.

Сегодня в период с 6.00 до 18.00 в поселке Свислочь запланировано отключение тепловой энергии. Ремонтные работы находятся в заключительной стадии, 26 октября планируется их завершить, после чего на длительное время будет обеспечено качественное и надежное теплоснабжение поселков Дружный и Свислочь.

В сентябре прошлого года филиал ТЭЦ-5 РУП "Минскэнерго" принял на баланс от УП "Жилтеплосервис" КХ Пуховичского района магистральные и распределительные тепловые сети, а также ЦТП в двух указанных поселках. Фактическое состояние сетей требовало срочной и масштабной реконструкции, так как могло привести к аварийной ситуации в отопительный период 2017/2018 годов с прекращением подачи тепла к жилым домам в период низких температур в течение длительного времени. Для предупреждения такой ситуации ТЭЦ-5 начала срочную, масштабную по объему работ (проектирование, выполнение временной схемы для обеспечения горячего водоснабжения в период реконструкции, закупка оборудования, монтаж трубопроводов, испытания и наладка) реконструкцию участка магистральной тепловой сети в поселке Дружный от ТК-107 до ТК-115.

Для качественного горячего водоснабжения в этих населенных пунктах в межотопительный период 2018 года будет выполнена реконструкция всех ЦТП. Ведется разработка проекта.

РУП "Минскэнерго" приносит извинения за причиненные неудобства.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси