ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 ноября 2022, 09:15

В Шклове фирма после налоговой проверки уплатит в бюджет около Br73 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

18 ноября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Шклове фирма после налоговой проверки уплатит в бюджет около Br73 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

Схема незаконной минимизации налоговых обязательств выявлена инспекцией МНС по Шкловскому району после проверки коммерческой организации, осуществляющей розничную торговлю колбасными изделиями и копченостями в специализированных магазинах. Фирма относила в состав учитываемых при налогообложении прибыли затрат стоимость оказанных ИП маркетинговых услуг, которые фактически не оказывались. Это привело к завышению затрат.

Кроме того, проверкой установлен факт подмены трудовых отношений с работником хозяйственными отношениями между субъектами предпринимательской деятельности. Это делалось с целью избежать уплаты в бюджет подоходного налога с физических лиц. Проверкой денежное вознаграждение индивидуального предпринимателя признано его зарплатой, а фирма - налоговым агентом, который должен из сумм выплаченных физлицу доходов исчислить подоходный налог.

Всего по результатам проверки предъявлены к уплате в бюджет налоги и пени в сумме Br72,9 тыс., в том числе Br46,5 тыс. подоходного налога с физических лиц.

"Практика осуществления контрольной деятельности показывает, что недобросовестными плательщиками при осуществлении предпринимательской деятельности используются схемы минимизации налоговых обязательств, - отметили в пресс-центре. - При этом налоговыми органами постоянно совершенствуются способы и методы контрольной деятельности, что позволяет выявлять недобросовестных плательщиков и пресекать применяемые ими схемы".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси