ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 апреля 2024, 18:37

Витебск принял эстафету республиканской акции "Будущее в наших руках!"

Фото Белтаможсервиса
Фото Белтаможсервиса
10 апреля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Витебск принял эстафету долгосрочной республиканской акции "Будущее в наших руках!". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в РУП "Белтаможсервис".

Информационно-благотворительный марафон стартовал 4 января в Могилеве, а затем прошел в Бресте, Гродно и Минске. "На встрече с Алексеем Талаем в Витебске обсудили тему патриотизма, единства, необходимости формирования и проявления активной гражданской позиции, а также итоги крупнейшей за всю историю независимой Беларуси избирательной кампании и процесс формирования Всебелорусского народного собрания. Затронули здесь и вопросы воспитания молодого поколения в русле традиционных семейных духовно-нравственных ценностей", - рассказали в "Белтаможсервисе".

Участники мероприятия присоединятся к благотворительной акции по сбору монет для создания памятного знака "Живая память благодарных поколений". Его планируют установить в 2025 году к 80-й годовщине Великой Победы в Москве. Советские и другие монеты будут переплавлены на изготовление памятника, а белорусские пойдут на оплату расходов на создание скульптурной композиции.

Финальная часть мероприятия прошла под лозунгом "Витебск - от всего сердца!". В благотворительный фонд имени Алексея Талая передали гуманитарную помощь детям и семьям, пострадавшим от военных действий, которую собрали витебские таможенники и сотрудники Витебского филиала "Белтаможсервис".-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси